Schulleitung

schulleitung 17 18 web1k

NameUnterrichtsfächerSprechzeiten
Frau Hachmann (Schulleiterin) Englisch / Hauswirtschaft / Politik     nach Absprache
Herr Brennecke (Konrektor)   Deutsch / Sport / Ev. Religion nach Absprache
Herr Nimbs (Did. Leiter) Sport / Biologie nach Absprache
Frau Ebert-Prasuhn (Abt. Leiterin 5-7) Mathematik / Sport nach Absprache
Herr Niehaus (Abt. Leiter 8-10) Mathematik / Ev. Religion nach Absprache
 
Kollegium

Lehrer 17 18 web1k

NameUnterrichtsfächerSprechzeiten
Frau Abraham Technik / Kunst / Hauswirtschaft nach Absprache
Frau Arndt Englisch / Deutsch / Französisch Mo., 2. Std. 
Herr Böttger Mathematik / Sport Mo., 6. Std. 
Herr Detering Englisch / Sport nach Absprache
Herr Enders Chemie / Biologie / Mathematik Mi., 3. Std.
Frau Feldpausch Deutsch / Englisch Di., 3. Std.
Herr Flender Deutsch / Geschichte nach Absprache
Frau Foerster Mathematik / Physik Mi., 8. Std.
Frau Frye Deutsch / Kunst / Französisch Mi., 2. Std.
Frau Graue Deutsch / Geschichte / Erdkunde Mo., 3. Std.
Herr Hahnefeldt Französisch / SoWi Mo., 3. Std.
Herr Haller Chemie / Physik / Politik nach Absprache
Herr Hegemann Informatik / Technik / Kunst Mi., 1. Std.
Frau Heinert Englisch / Sport Mi., 3. Std. 
Frau Höfinghoff-Wenz Sport / Kunst Mi., 4. Std. 
Frau Janssen Englisch / Ev. Religion Fr., 3. Std.
Frau Junimann Mathematik / Erdkunde / Deutsch Di., 4. Std. 
Frau Kleinert Englisch / Französisch / SoWi Do., 2. Std.
Herr Knigge Mathematik / Sport Do., 6. Std. 
Frau König Deutsch / Ev. Religion Di., 4. Std. 
Herr Kötter Französisch / Deutsch Do., 4. Std. 
Herr Meier Geschichte / Erdkunde nach Absprache
Frau Penning Deutsch / Textilgestaltung Do., 5. Std.
Frau Pohl Deutsch / Sport Do., 2. Std.
Herr Pund Biologie / Sport Di., 3. Std. 
Herr Reimer Mathematik / Biologie Mi., 2. Std. 
Herr Schäfer Mathematik / Sport Mo., 3. Std. 
Frau Schumacher Mathematik / Hauswirtschaft Mi., 4. Std. 
Frau Schuster-Lux Deutsch / Erdkunde Do., 4. Std.
Frau Struckmeier Musik / Kunst / D&G Mo., 4. Std. 
Frau Scholz Deutsch / Ev. Religion Mo., 5. Std. 
Frau Terberger Englisch / SoWi Di., 2. Std. 
Herr Theinert Förderunterricht Mi., 8. Std. 
Frau Tschersich Deutsch / Ev. Religion / D&G Di., 5. Std. 
Frau Wedel Deutsch / Ev. Religion / Geschichte Mo., 5. Std. 
Herr Dr. Weiffen Chemie / Physik / Biologie Fr., 4. Std. 
Frau Hodde- Mündel Schul-Sozialpädagogin Mo.-Do. 08.30- 13.30 Uhr
Frau Blietz Erzieherin / Unterstützung Förderu.  nach Absprache


Stunde
Uhrzeit
 
1. Stunde
 8.10 - 8.55 
 
2. Stunde
9.00 - 9.45
 
1. Pause
9.45 - 10.05
 
3. Stunde
10.05 - 10.50
 
4. Stunde
10.55 - 11.40
 
2. Pause
11.40 - 11.55
 
5. Stunde
11.55 - 12.40
 
6. Stunde & Mittagspause 7. Jg.
12.40 - 13.30
 
7. Stunde & Mittagspause 5., 6. & 8. Jg.
13.30 - 14.15
 
8. Stunde
14.20 - 15.05
 
9. Stunde
15.05 - 15.50
 

Kontakt

Stemweder-Berg-Schule
Am Schulzentrum 10-14
32351 Stemwede

Tel: 05773/800310
E-mail: kontakt@stb-schule.de

Kalender

Nov
22

Donnerstag, 22.11.2018 17:30 - 20:30

Dez
18

Dienstag, 18.12.2018 18:00 - 20:00

Dez
21

Freitag, 21.12.2018 - Freitag, 04.01.2019

Feb
4

Montag, 04.02.2019 - Donnerstag, 07.02.2019

Weitere Termine

Schule ohne Rassismus

LOGOsorsmc klein für Schulen 02.2016

Naturparkschule

Duemmer logo

LiGa

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen