Schulleitung

NameUnterrichtsfächerSprechzeiten
Frau Hachmann (Schulleiterin) Englisch / Hauswirtschaft / Politik     nach Absprache
Herr Brennecke (Konrektor)   Deutsch / Sport / Ev. Religion nach Absprache: Di., 9-12 Uhr
Herr Nimbs (Did. Leiter) Sport / Biologie nach Absprache  freitags
Frau Ebert-Prasuhn (Abt. Leiterin 5-7) Mathematik / Sport Mi., 8. Std.
Herr Niehaus (Abt. Leiter 8-10) Mathematik / Ev. Religion Fr., 3.-5. Std.

 

Kollegium

NameUnterrichtsfächerSprechzeiten
Frau Abraham Technik / Kunst / Hauswirtschaft Di., 2. Std.
Frau Arndt Englisch / Deutsch / Französisch Mo., 4. Std. 
Herr Böttger Mathematik / Sport Mo., 4. Std. 
Herr Detering Englisch / Sport Fr., 3. Std.
Herr Enders Chemie / Biologie / Mathematik nach Vereinbarung
Frau Feldpausch Deutsch / Englisch Di., 3. Std.
Herr Flender Deutsch / Geschichte nach Vereinbarung
Frau Foerster Mathematik / Physik Mi., 5. Std. 
Frau Frye Deutsch / Kunst / Französisch Mi., 4. Std. 
Frau Graue Deutsch / Geschichte / Erdkunde Di., 5. Std.
Herr Hahnefeldt Französisch / SoWi Di., 3. Std.
Herr Haller Chemie / Physik / Politik Di., 4. Std. 
Herr Hegemann Informatik / Technik / Kunst Mi., 2. Std.
Frau Heinert Englisch / Sport Do., 5. Std. 
Frau Höfinghoff-Wenz Sport / Kunst Do., 5. Std. 
Frau Janssen Englisch / Ev. Religion Di., 3. Std.
Frau Junimann Mathematik / Erdkunde / Deutsch Mi., 4. Std. 
Frau Kleinert Englisch / Französisch / SoWi Fr., 4. Std.
Herr Knigge Mathematik / Sport Mo., 4. Std. 
Frau König Deutsch / Ev. Religion Mi., 3. Std. 
Herr Kötter Französisch / Deutsch Fr., 3. Std. 
Herr Meier Geschichte / Erdkunde Mi., 4. Std.
Frau Penning Deutsch / Textilgestaltung Di., 3. Std. 
Frau Pohl Deutsch / Sport Do., 4. Std.
Herr Pund Biologie / Sport Mi., 2. Std. 
Herr Reimer Mathematik / Biologie Do., 14.00 Uhr 
Herr Schäfer Mathematik / Sport Mo., 5. Std. 
Frau Schumacher Mathematik / Hauswirtschaft Do., 2. Std. 
Frau Struckmeier Musik / Kunst Mo., 5. Std. 
Frau Scholz Deutsch / Ev. Religion Mo., 3. Std. 
Frau Terberger Englisch / SoWi Mo., 2. Std. 
Herr Theinert Förderunterricht Mi., 4. Std. 
Frau Tschersich Deutsch / Ev. Religion Fr., 4. Std. 
Frau Wedel Deutsch / Ev. Religion / Kunst Do., 6. Std. 
Herr Dr. Weiffen Chemie / Physik / Biologie Mo., 4. Std. 
Frau Hodde- Mündel Schul- Sozialpädagogin Mo.-Do. 08.30- 13.30 Uhr

Stunde
Uhrzeit
 
1. Stunde
 8.10 - 8.55 
 
2. Stunde
9.00 - 9.45
 
1. Pause
9.45 - 10.05
 
3. Stunde
10.05 - 10.50
 
4. Stunde
10.55 - 11.40
 
2. Pause
11.40 - 11.55
 
5. Stunde
11.55 - 12.40
 
6. Stunde & Mittagspause 7. Jg.
12.40 - 13.30
 
7. Stunde & Mittagspause 5., 6. & 8. Jg.
13.30 - 14.15
 
8. Stunde
14.20 - 15.05
 
9. Stunde
15.05 - 15.50
 


Kontakt

Stemweder-Berg-Schule
Am Schulzentrum 10-14
32351 Stemwede

Tel: 05773/800310
E-mail: kontakt@stb-schule.de

Kalender

Dez
19

Dienstag, 19.12.2017 18:00 - 20:00

Dez
21

Donnerstag, 21.12.2017

Dez
22

Freitag, 22.12.2017

Jan
29

Montag, 29.01.2018 - Donnerstag, 01.02.2018

Jan
29

10:00 Montag, 29.01.2018 - 11:30 Dienstag, 30.01.2018

Weitere Termine

Schule ohne Rassismus

LOGOsorsmc klein für Schulen 02.2016

Naturparkschule

Duemmer logo